Три тракториста вспахали 315 га земли. Первый вспахал 4/7 всей земли, второй 5/21. Сколько гектаров

земли вспахал третий тракторист

Ответы на вопрос

Отвечает Кузькин Роман.
4/7= 12/21
21/21 - 12/21 - 5/21= 4/21
315/21=15 (1/21)
15*4=60
Ответ: 60 га.
Отвечает Мигасюк Андрей.
1)4/7+5/21=17/21(га)-скопали 1 и 2
2)1-17/21=4/21(га)
Ответ:4/21 га вскопал 3