Используя свойства верных числовых равенств запишите верное числовое равенство которое получится

если 1)к обеим частям равенства 3,6*(-4)=72:(-5) прибавить число -5,6 число 4 2/5 2)Обе части равенства 2,4 -12,9=63:(-6) умножить на -4:на 2 помогите пож срочно сейчас ннуу (

Ответы на вопрос

Отвечает Шабельникова Валерия.
3,6*(-4)-5,6=72:(-5)-5,6                      -20=-20

3,6*(-4)+4 2/5=72:(-5)+4 2/5                -14,4+4,4=-14,4+4,4 , -10=-10


(2,4 -12,9)*(-4)=63:(-6)*(-4)                    42=42

(
2,4 -12,9)*2=63:(-6) *2                          -21=-21