На фабрике сшили 56 курток для девочек и 75 курток для мальчиков. Расход ткани на каждую куртку был

одинаковым. при этом на куртки для мальчиков понадобилось на 57 м ткани больше, чем на куртки для девочек. сколько ткани пошло на куртки для девочек. для мальчиков.

Ответы на вопрос

Отвечает Будулёв Сергей.
1) 75-56=19 (на 19 курток сшили больше для мальчиков)                                   2) 57:19=3 (м) ткани уходит на пошив 1 куртки                                                   3) 56*3=168 (м) ткани ушло на пошив курток для девочек                                 4) 75*3=225 (м) ткани ушло на пошив курток для мальчиков