Расстояние между пунктами А и В равно 12 км. Турист шел из пункта А в пункт В 2 часа со скоростью 4

1\8 км\ч. Сколько километров ему осталось пройти?

Ответы на вопрос

Отвечает Бабкова Вика.

s=v*t

s=4 1/8*2=8,25

s=12-8,25=3,75

Отвечает Алифер Настя.

так как турист шёл 2 часа мы скорость умножаем на время 

1) 4умножить на 2=8километров прошёл турист что бынайти сколькоему осталосьмы от всего маршрута отнимаем пройденый путь 12-8=4 километра туристу осталосьпройти

2)1/8 -это 0.125 км в час

по той же схеме находим что -

0.125умножаем на 2=0.25

12-0.25=11.75 

 

НО ЕСЛИ ТЫИМЕЛ В ВИДУ ЧТО СКОРОСТЬЭТО 4 ЦЭЛЫХ 1/8 то так и надо писать но я рещу и так на всякий случай

4цэлых 1/8 - это тоже что и 33/8 сокращаем дробь и получаем 4.125- км в час

перемножаем4.125умножить на 2=8.25км

от маршрутаотнимаем пройденое расстояние12-8.25=3.75км остолосьпройти туристу)