Собственная скорость моторной лодки 28,6 км/ч, скорость течения реки 2,5 км/ч. Какое расстояние

проплывёт лодка против течения реки за 30 мин?

Ответы на вопрос

Отвечает Пожидаева Кира.
1) 28, 6-2, 5=26, 1 2) 26, 1×0, 5=13, 05
Отвечает Романов Антон.
Скорость против течения 28,6-2,5=26,1 км/ч. тогда расстояние  за 0,5ч равно 0,5*26,1=13,05 км