Найти сторону прямоугольного треугольникаСторона А=4 Гипотенуза=5 Сторона С=?Найти сторону С


Ответы на вопрос

Отвечает Кузьмина Екатерина.
С^2=5^2-4^2=9
С=3
.....................
Отвечает Kachmar Taras.
C = квадратный конь из 5^2-4^2 = корень из 9 = 3