ОттОт одной станции одновременно отошли в противоположных направлениях два электоропоезда. Скорость

одного 55км\ч а другой 60км\ч. Какое расстояние будет между поездами через 3 часов?

Ответы на вопрос

Отвечает Кононович Елизавета.
1) 55 + 60 = 115 (  км/час ) скорость удаления 
2) 3 * 115 = 345 (  км )
ОТВЕТ 345 км
Отвечает Голубятникова Анастасия.
55+60=115 км/ч общая скорость отдаления
115*3=345 км расстояние через 3 часа