Два поезда идут навстречу друг другу с двух станций,расстояние между которыми 385 км. Первый вышел

раньше на 2 ч и движется со скоростью 53 км/ч. Через 3 ч после выхода второго поезда они встретились.Какова скорость второго поезда? Помогите решить пожалуйста!

Ответы на вопрос

Отвечает Грекова Екатерина.
Если первый поезд выехал на 2 часа раньше, а встретились они через 3 часа после выхода второго поезда, то первый поезд находился в пути 3+2=5 часов, за это время он проехал 53х5=265 км385-265=120 км проехал второй поезд до места встречи120/3=40 км/ч скорость второго поезда