Мяч стоил 150 руб зимой его цена понизилась на 40% ,а летом повысилась на60% . Сколько стал стоить

мяч?

Ответы на вопрос

Отвечает Mironova Viktoria.
1,150-100%
х-60%
х=60*150/100
х=90
2.90-100%
х-160%
х=90*160/100
х=144р

Отвечает Шиян Карина.
150=100%
1)150:100=1.5-1%
2)1.5*40=60-40%
3)150*60=90(руб)-стоит зимой
4)1.5*60=90(руб)-стоит летом
5)90+90=180(руб)-стоит мяч
Ответ:180 рублей.