периметр прямоугольника 24 см,одна сторона этого прямоугольника имеет длину в 2 раза больше,чем

другая,найди длину каждой стороны этого прямоугольника)решите пожалусто без иксов)помогите решить задачю пожалусто срочно надо)))

Ответы на вопрос

Отвечает Турмаков Ақылбек.
Возьмем  одну сторону прямоугольника  за 1 часть, тогда вторая сторона прямоугольника 1*2=2 части
1)1+2=3 части сумма двух сторон
2) 24:2=12 см сумма двух сторон прямоугольника
3) 12:3=4 см меньшая сторона
4) 4*2=8 см большая сторона

Ответ 4 см и 8 см