Диаметр луны 3476 км . Вычислите длину экватора луны . пж


Ответы на вопрос

Отвечает Соловьева Вика.
D=2R
D=3476км
R=3476/2
R=1738 км
Длина окружности = 2piR
L(длина окружности)=2*1738*pi=3476pi
Отвечает Волкова Полина.
3476:2=1738-радиус
P=2ПR=2*3,14*1738=6,28*1738=10914,64