Для угощения одноклассников по случаю день рождения Полина решила купить шоколадки по14 руб. У неё

было 400 руб. Сколько шоколадок сможет она купить ?Потом Полина решила купить ещё для каждого сок по цене 16 руб. Ну так как у неё денег больше не было она решила деньги взять из копилки .Сколько денег вытащила Полина из копилки если после покупок шоколадок осока у неё осталось 10 руб.?

Ответы на вопрос

Отвечает Рейх Маша.
1. 400:14=28 (8 остаток)
2. 28*16=448
3. 448-8=440
4. 10-8=2
5. 440+2=442
Ответ:442 рублей Полина достала из копилки.