Решите уравнение х-1/2=4+2х/3


Ответы на вопрос

Отвечает Юзик Максим.
1)Домножаем обе части на 6, чтобы избавиться от знаменателя. 2) остается в числителе : 3(х-1)=2*(4+2х). 3х -3=8+4х. 3х-4х=8+3. -х=11. Х=-11.