Из Москвы растова- на- Дону одновременно вышли навстречу друг другу 2 поезда. Поезд из Москвы шел

со скоростью 65км/ч ,поезд из Ростова на Дону - со скоростью 7км/ч меньше.на каком расстоянии друг от друга будут поезда через 6 ч после начала движения, если расстояние между Москвой и Ростовам на Дону 1230км?

Ответы на вопрос

Отвечает Малишевская Вероника.
1) 65 - 7 = 58 ( км/час ) скорость поезда из Ростова 
2) 6 * ( 58 + 65 ) = 738 ( км ) расстояние пройденное поездами за 6 часов
3) 1230 - 738 = 492 ( км ) Ответ
Отвечает Овсиенко Алеся.
1) 65 - 7 = 58 км/ч скорость поезда из Ростова-на-Дону
2) 65 + 78 = 123 км/ч скорость сближения
3) 123 * 6 = 738 км проедут за 6 часов, т.е. сократят путь на 738 км
4) 1230 - 738 = 492 км будет между ними через 6 часов