Решите уравнение (16х-5)-(3-5х)=6


Ответы на вопрос

Отвечает Серякова Светлана.
(16х-5)-(3-5х)=6
16х-5-3+5х=6
16х+5х=5+3+6
21х=14
х=14:21
х=дробь 2/3
=============================