Из 12 котят 8 рыжих и 7 пушистых. Каждый из них либо рыжий, либо пушистый; либо и рыжий и пушистый.

какое количество котят являются и рыжими и пушистыми одновременно?

Ответы на вопрос

Отвечает Сокол Георгий.
12-8=4 (не рыжих)
12-7=5 ( не пушистых)
Соответственно 4 котенка точно Только пушистые. А 5 котят только рыжие.
5+4=9 (либо рыжих, либо пушистых)
12-9=3 (и рыжих и пушистых котенка)
Ответ: 3