Вычислите (cos10+i*sin10)^(-12)=


Ответы на вопрос

Отвечает Алибек Айым.
(cos10 + i*sin10)⁻¹² = e^(-12π*i/18) = e^(-2π*i/3) = (cos(2π/3) - i*sin(2π/3)) =

= -0,5 - i√3/2