Решите задачу пожалуйста : какую часть часа составляют 7 минут 15 мин ?а 45 секунд?51 секунда?80

минут 120 минут ? 5000 секунд ? 6600 секунд?

Ответы на вопрос

Отвечает Безукладнова Таня.
1 час = 60 мин = 3600 сек
1) 7 / 60 час
2) 15/60 = 1/4 час
3) 45 / 3600 = 1/80 час
4) 51 /3600 = 17/1200 час
5) 80 / 60 = 4/3 час
6) 120 /60 = 2/1 час
7) 5000 /3600 = 25/18 час
8) 6600 / 3600 = 11/6 час