С двух участков собрали 24т свеклы. со второго участка на 8кг меньше , чем с первого. сколько

свеклы собрали с каждого участка ?

Ответы на вопрос

Отвечает Дектерева Аня.
+9+пусть х-собрали свеклы с одного участка, тогда (х+8) с другого
х+х+8=24
2х=18
х=18/2
х=9
с одного участка собрали 9т, со второго 9+8=17т
Ответ: 9т, 17т