В одном баке было 15 л бензина а в другом 20 л весь бензин разлили в канистры по 5 л в каждую

сколько канистр для этого потребовалось

Ответы на вопрос

Отвечает Кораблёв Евгений.
15+20=35 л в двух канистрах
35/5=7 канистр потребуется
Отвечает Сейсенбай Жасулан.
15/5=3 канистры на бензин из 1 бака
20/5=4 канистры на бензин из 2 бака
3+4=7 канистр на весь бензин