Мастер делает на 4детали в час больше, чем ученик.За 5 часов мастер сделал на 6 деталей больше, чем

ученик за 7 часов, Сколько деталей в час делает мастер и ученик. Переведи условие задачи с русского языка на математический:

Ответы на вопрос

Отвечает Черняков Леня.
7*х+6=5*(х+4)
7х+6=5х+20
7х-5х=20-6
2х=14
х=14:2
х=7
7*7+6=5*(7+4)
ученик за 1 час делает 7 деталей
7+4=11(дет)-за 1 час делает мастер