Каких размеров потребуется лист картона для изготовления коробки без крышки длиной 19 см шириной 12

см и высотой 3 см

Ответы на вопрос

Отвечает DELETED.
1) 19 + 6 = 25(см) - длина листа
2) 12 + 6 = 18(см) - ширина листа
Ответ: 25см - длина листа картона; 18см- ширина листа картона.
-------------------------------------
Прибавляем по 3 см с каждой стороны длины и ширины
Получается длина картона: 3см + 19см + 3см = 25см
Ширина картона: 3см + 12см + 3см = 18см