На столе лежало несколько книг.Когда взяли половину всех книг и ещё одну книгу,то осталось 2

книги.Сколько книг лежало на столе?помогите пожалуйста!рассуждением!!!!без икса!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Жырғалбай Аружан.
без икса (2+1)×2=6 книг было
Отвечает Ушакова Ксюша.
Известно что осталось 2 и взяли половину и еще одну. Половина- это 2
1) 2+1=3
2) 3×2=6
Ответ: 6 книг