Семья Артамоновых отправилась летом из Красноярска к морю на автомобиле. Через 16 ч после выезда

они оказались на расстоянии 1064км от дома. При этом автомобиль находился в движении 85% этого времени на еду и отдых ушло 12,5%, а остальное время на заправку и обслуживания автомобиля.Найдите время, которое ушло на обслуживания машины, и на еду иотдых?С краткой записью

Ответы на вопрос

Отвечает Попов Саша.
100-(85+12,5)=2,5% времени ушло на заправку и обслуживание
16*0,85=13,6ч находились в  движении
16*0,125=2 ч ушло на отдых и еду
16*0,025=0,4ч ушло на заправку и обслуживание авт-ля