<p>Масса слона в три раза больше массы носорога.Чему равна масса слона, если масса носорога

на 4 т меньше?</p>выразить массу носорога в центнерах, в килограммах

Ответы на вопрос

Отвечает Будько Настя.
4:(3+1)=1 тонна носорог 1 тонна= 100ц и 1000 кг
Отвечает Петренко Катя.
Х - маса носорога ,тогда 3х - маса слона і 4х - маса слона
3х+х = х+4+х
4х=2х +4
2х=4
х=2 т -маса носорога
2т =200 ц=2000кг
2+4=6 т -маса слона