Площадь листа фанеры 354 см 2. Сначала отпилили треть этого листа, а потом еще половину оставшейся

части. Сколько квадратных сантиметров листа фанеры после этого осталось?

Ответы на вопрос

Отвечает Плетнёва Аля.
1. 354/3 = 118 см2 - отпилили сначала
2. (354-118)/2 = 118 см2 - отпилили потом
3. 354-118-118 = 118 см2 - осталось.

Отвечает Гаврилина Александра.
354 разделить на 3 равно 118