Интеграл от 1 до -1 (х3 +2х)dx = помогите пожалуйстаааа


Ответы на вопрос

Отвечает Полуяхтова Варвара.
Найдем сначала неопределенный интеграл
интегрируем почленно
 \int\limits { x^{3}+2x } \, dx = \int\limits{ x^{3} } \, dx + \int\limits {2x} \, dx= x^{4}/4+ x^{2} +C
определенный интеграл=
-1                                                            -1
S(x^3+2x)dx=F(-1)-F(1)=((x^4/4)+x^2)/      =(-1)^4/4+(-1)^2-(1)^4/4-1^2=1/4+1-1/4-1=0

1                                                              1

ответ 0