На клумбе a красных и белых кустов роз. Кустов красных роз на b меньше,чем белых. Сколько кустов

красных роз на клумбе?

Ответы на вопрос

Отвечает Рахым Асел.
Пусть х - красные кусты роз, тогда
 х + b  - белые
х + х + b = a
2x + b = a
2x = a - b
x = (a - b) / 2  красных кустов на клумбе