В городе 4 таксомоторных парка, в которых размещается 5600 машин. Строят ещё 3 таких парка. Сколько

машин разместится в новых парках,если во всех парках машин поровну?

Ответы на вопрос

Отвечает Бақытбек Ердәулет.
1) 5600: 4 = 1400 машин- в каждом парке
2) 1400* 3 = 4200 машин - разместится в новых парках
Отвечает Ионова Дарья.
1) 5600:4=1400 (м.)- было в одном парке.
2) 1400*3=4200 (м.)- разместится в новых парках.
Ответ: 4200 машин.