Кошке собаке и попугаю вместе 9 лет! кошке и собаке вместе 6 лет. кошке и попугаю вместе 7 лет.

сколько лет кошке, собаке, попугаю??помогите пожалуйста...

Ответы на вопрос

Отвечает Ковалева Анастасия.
Кошке 4 лет
Собаке 2 лет
Попугая 3 лет
Отвечает Булатова Айна.
Условие:
К + С + П = 9 лет.    Попугай = 9 - (К + С)
К + С = 6 лет            Собака = 6 - К
К + П = 7 лет            Кошка = 7 - П
Решение:
1) 9 - 6 = 3 (года) попугаю
2) 7 - 3 = 4 (года) кошке
3) 6 - 4 = 2 (года) собаке
Ответ: 3года попугаю; 4 года кошке; 2 года собаке.