Решение и ответ Для оклейки одной комнаты купили 7 кусков обоев, а для другой 12 таких же кусков.

Для второй комнаты купили на 35 метров больше, чем для первой Сколько метров обоев пошло на каждую комнату Решение и ответ

Ответы на вопрос

Отвечает Толмачевец Влад.

1) 12-7=5 (рул.) -  разница

2) 35/5=7 (м) - в одном рулоне

3) 7*7=49 (м) - для первой комнаты

4) 7*12=84 (м) -  для второй комнаты

Ответ: 49м, 84м

 
Отвечает Пряничников Александр.

1) 12-7 = 5 (кусков) - приходится на 35 метров

2) 35 : 5 = 7 (м) - приходится на один кусок

3) 7 * 7 = 49 (м) - приходится на первую комнату

4) 7 * 12 = 84 (м) - приходится на вторую комнату