В новогоднем наборе 45 игрушек причем золотистых игрушек в два раза больше чем серебристых. Сколько

золотистых игрушек в наборе?

Ответы на вопрос

Отвечает Булаткина Настя.
Золотистых - 2х
серебристых - х
всего - 45

1) 2х+х= 45
3х= 45
х= 45:3
х= 15 - серебристых игрушек
2) 15*2= 30 - золотистых игрушек
Отвечает Билак Максим.
Пусть х серебристых игрушек, а золотистых - 2х.
Составим уравнение:
х+2х=45
3х=45
х=45/3
х=15 серебристых игрушек.
15*2=30 золотистых игрушек в наборе.