А)Найди число,2/5 которого составляют 1 целую 3/12 б)Найди 2/5 от 1 целой 3/12


Ответы на вопрос

Отвечает Исаенко Иван.
2/5 х =1. 3/12
х= 1.3/12 :2/5
х= 15/12*5/2
х= 75/24
х=3.3/24
х= 3. 1/8
Х = 3 целых 1/8