Из 28 м ткани сшили 7 одинаковых платьев. Сколько потребуется ткани,чтобы сшить 12 таких платьев?

Сколько таких платьев можно сшить из 60 м ткани?

Ответы на вопрос

Отвечает Кусь Ксюша.
1) 28:7=4(п)- нужно метров на 1 платье.                                                              2) 12*4= 48(м)- нужно метров чтобы сшить 12 платьев                                          3) 60:4=15(п)-можно сшить с 60 метров ткани.                                                    Ответ: Потребуется 48 метров ткани, можно будет сшить 15 платьев.