Составь уравнения и реши их. 1)Из 13 вычли незвесное число и получили 5.Найди неизвесное число.

2)Число 14 уменьшили на несколько единиц и получили 9.Найди незвестное число.

Ответы на вопрос

Отвечает Мазанко Марина.
13 - х= 5
х = 13 - 5
х = 8

14 - х = 9
х = 14 - 9
х= 5
Отвечает Ильченко Валерия.
13 - x = 5             14 - x = 9
x =13 - 5 = 8         x = 14 - 9
x = 8                    x = 5
Проверка:            Проверка:
13 - 8 = 5             14 - 5 = 9