Решите уравнение: 2/3x+4 1/6=5 2/3 Умоляю, помогите решить... Заранее , спасибо!!!


Ответы на вопрос

Отвечает Кичёв Андрей.
2/3x+4 1/6=5 2/3
2/3x+25/6=17/3
2/3x=17/3-25/6
2/3х=34/6-25/6
2/3х=9/6
х=9/6 : 2/3 = 9/6 * 3/2 =9/4=2 1/4