(x-3 целых 13 двадцать первых)+ 2 целых 10 двадцать первых= 7 целых 2 двадцать первых


Ответы на вопрос

Отвечает Макаров Наурызбек.
(x-3 \frac{13}{21}) +2 \frac{10}{21} =7 \frac{2}{21} \\
x-3 \frac{13}{21}=7 \frac{2}{21}-2 \frac{10}{21}\\
x-3 \frac{13}{21}=6 \frac{23}{21} -2 \frac{10}{21}\\
x-3 \frac{13}{21}=4 \frac{13}{21}\\
x=4 \frac{13}{21}+3 \frac{13}{21}\\
x=7 \frac{26}{21} =8 \frac{5}{21} \\
x=8 \frac{5}{21}.