в магазин привезли 480 кг яблок В первый день продали 3/5 всего количества яблок, а во второй 75%

оставшихся, остальные в третий день. Сколько продали в третий день?

Ответы на вопрос

Отвечает Пластинина Екатерина.

РЕшение во вложении...


Отвечает Сафронов Андрей.

1)480*3/5= 288 - 1ый день

2) 480-288=192 - осталось после первого дня

3) 192*75%=144 - продали во 2ой день

4) 480-(288+144)=48 - продали в 3ий день...