9t^2-10t+2 и -13x^2-16x-3 Решить по теореме Виэта и дискрименантом


Ответы на вопрос

Отвечает Лаврова Марта.
По теореме Виета решить не получится, т.к. уравнения не приведённые.

1) D= b^2 - 4ac= 100- 4×2×8=36= 6^2
x1= (10 - 6)/18 = 2/9
x2= (10 + 6)/18 = 8/9
2) D= 256 - 4×13×3 = 100 = 10^2
x1= (-16 - 10)/26 = -1
x2= (-16 + 10)/26 = - 2/13