Садовник собрал виноград и разложил его в два ящика.В первом ящике оказалось 8,4 кг винограда,а во

втором в 1,2 раза меньше ,чем в первом.Сколько всего килограммов винограда в двух ящиках?

Ответы на вопрос

Отвечает Бухарова Вика.

В I ящике - 8,4 кг

Во II ящике - ? кг, в 1,2 раза <,чем в I (стрелка от II к I)

Всего - ? кг

Решение:

1) 8,4:1,2=7 (кг) - винограда во II ящике.

2) 8,4+7=15,4 (кг) или 15кг 400г - винограда всего.

Ответ: в двух ящиках 15,4 кг винограда.

 

Отвечает Жеменей Санжар.

1)8.4:1,2=7(кг)-во втором ящике.

2)8,4+7= 15,4(кг)-винограда в двух ящиках.