Петя играл на компьютере 7/12 ч что на 1/3 x меньше времени потраченным на выполнение домашнего

задания по математике.Сколько всего часов он потратил на игру на компьютере и выполнение домашнего задания по математике

Ответы на вопрос

Отвечает Ручейков Марк.
1. Время на математику:   7/12+1/3=7/12+4/12=11/12(час)
2. Общее время:   7/12+11/112=18/12 =1 6/12=1 1/2(час), то есть полтора часа
Отвечает Егорова Оксана.
1ч = 60мин
60:12=5
5*7=35мин (игра на компьютере)

35=1/3x
x=35*3
x=105мин (дз по математике)