За 7 часов тракторист вспахал 4.9 га. С какой скоростью двигался трактор, если ширина полосы,

спахиваемая плугами, равна 1.75 м?

Ответы на вопрос

Отвечает Федькович Катя.

В 1 га = 10000 м2

тогда длина вспахиваемой полосы составила 49000м2/1,75м=28000 м = 28 км

скорость будет равна 28 км/7 часов=4 км/ч

Отвечает Пятков Никита.

4,9 га = 49000 м2

Поделив вспаханную площадь на ширину полосы, найдем сколько километров проехал трактор за все время6

49000/1,75 = 28000 м2 = 28 км

скорость = расстояние/время = 28/7 = 4 км/ч.