Фермер вывез на рынок одинаковое количество ящиков яблок и груш.ящик груш весит 50 кг а ящик яблок

40 кг все ящики с фруктами вместе весят 810 кг сколько всего ящиков с фруктами фермер вывез на рынок?

Ответы на вопрос

Отвечает Потапов Женя.
Пусть х - количество ящиков с грушами и также с яблоками.
50*х (кг) - весят ящики с грушами
40*х(кг) - весят ящики с яблоками
50х+40х=810
90х=810
х=810:90
х=9 (ящ.) 
9+9=18(ящ.) - всего