Решить уравнение m(m-1)(m+2)=0


Ответы на вопрос

Отвечает Афонин Денис.
M(m-1)(m+2)=0 произведение равно нулю, если один из множителей равен нулю
m=0   m-1=0    m+2=0
          m=1       m=-2
Отвечает Гелашвили Теймураз.
M(m-1)(m+2)=0
2m-m*m+2=0
4m=0-2
4m=-2
m=-2:4
m=-0,5
Ответ:m=-0,5