Площадь первого поля в 5 раз больше площади второго. Чему равна площадь каждого поля, если площадь

второго на 23,2 га меньше площади первого?

Ответы на вопрос

Отвечает Кухта Данил.

площадь второго х

площадь первого 5х

разница 23.2 га

составим уравнение

5х-х=23,2

4х=23.2

х=23,2:4

х=5,8 га площадь второго поля

5,8*5=29 га площадь первого поля

=======================================

Отвечает Орлова Варвара.

Возьмём   5х S -1-го поля,

                  за х S- 2-го  поля

Между 1и 2 полем разница 23,2га

 

Уравнение

5х-х=23,2

4х=23,2

х=5,8 га-S 2-го поля

 

Так как S 1-го в 5раз больше 5*5,8=29 га- получаем S1-го поля

 

Ответ:  5,8 га-S 2-го поля,

               29 га-S 1-го поля..