Пожалуйста!!!!Помогите!!!!!!!!!Даю 40 баллов!!!!!!!!!!!!!!Нужно составить 1 не сложную задачу с

решением!!!!!!!!!На тему:"Масштаб" 6 класс!!!!!!!!Пожалуйста!!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Харитонова Даша.
Между городами 1200 км
найдите расстояние между ними на карте при масштабе 1 к 500000
Отвечает Фролов Кирилл.
Масштаб района на карте 1:2500 (см). Найти расстояние между домами №20 и №44 в км если известно что на карте это расстояние равно 4,5 см.

Решение:
x - расстояние которое нужно найти
Составим пропорцию:
1) 1/4,5 = 2500/x
x = 4,5*2500:1
x = 11250
11250 см = 1,125 км
Ответ: 1,125 км