Сравни уравнения. Сколько действий нужно выполнить в каждом уравнении, чтобы найти корень

уравнения?73+а=113*20 k:(13+27)=99-35 x:30=528реши уравнения

Ответы на вопрос

Отвечает Степанов Данил.
73+а=113*20
1) 73+а=2260; 2) а=2260-73=2187 - 2 действия.
k:(13+27)=99-35
1) k/40=64; 2) k=64*40=2560 - 2 действия;
x:30=528
1) х=528*30=15840 - 1 действие.