Сколько килограммов состовляет 3/4 часть 2/5 тонны?


Ответы на вопрос

Отвечает Лобанова Аня.
1 тонна = 1000кг
2/5 часть тонны = 1000*2/5 = 400кг
3/4 часть от 2/5 части тонны = 400*3/4 = 300 кг
Ответ: 300 кг
Отвечает Неъматова Самира.
1 т = 1000 кг
1000*3:4=750 кг
1000*2:5=400 кг