Периметр прямоугольника равен 80 см. 60% этого периметра - сумма длин прямоугольника.Чему равна

ширина прямоугольника? Напишите ещё раз а то вышел и всё стёрлась плиз))))

Ответы на вопрос

Отвечает Кутуков Сергей.
Периметр - 80
Сумма длин = 80/100*60=48
Cумма ширины = 80-48=32
Одна сторона=32/2=16
Отвечает Чечуха Игнат.
P=a+b+a+b=80
P*0 ,6=48
(80-48)/2=40-24=16