на швейной фабрике сшили 314 халатов из ситца и 358 таких же халатов из сатина.Сатина истратили на

132 м больше.Сколько истратили ситца и сатина вместе?

Ответы на вопрос

Отвечает Hafizova Karina.

сколько ткани идёт на 1 халат

132:(358-314)=3м

сколько всего пошито халатов

314+358= 672

сколько всего ушло ткани

672*3=2016 м

 

Второй способ

 

сколько ткани на 1 халат

132:(358 - 314)=3 м

сколько ткани на халаты из ситца

3*314=942 м

сколько ткани на халаты из сатина

3*358=1074

сколько всего ткани

942+1074=2016 м

Отвечает Павлов Саша.

1.358-314=44 (хал)

2.132:44=3 (м) - на один халат

3.314+358=672 (хал)

4.3*672=2016 (м) - истратили всего